К этому: http://kot-kam.livejournal.com/1656312.html
Вопрос с замком решился еще проще, чем я думал. На предъявленный замок в ближайшем магазине мне выложили его родного брата, изготовленного на братской Украине (в Запорожье, собственно). Никакой другой на его место все равно бы не встал. Только что винты пришлось взять от старого замка, потому что новые как-то не лезли (а-а, понятно, почему не лезли. Замок-то под деревянную дверь, и там не винты, а саморезы, которые в дерево полагалось вкручивать). Личинку воткнул старую, она еще нормальная. Всех расходов - 1085 руб. Это против четырех тысяч, что тот парень просил. И почему я не пошел в слесаря вместо переводчиков?
Заодно узнал много нового об устройстве нашей железной двери. Например, что снаружи она железная, а внутренняя стенка у нее даже не из фанеры, а из оргалита. Или что вместо накладки на косяк там просто высверленное прямоугольное отверстие в нужном месте. И что все отверстия в ней выглядят так, будто их динозавр зубами выгрызал. Но, правда, зато второй замок там такой, как положено: сувальдный, с ригелями в две стороны, броненакладка, все дела. Просто мы им пользуемся, только когда дома никого нет, а у нас такое очень редко случается. :-D
Вопрос с замком решился еще проще, чем я думал. На предъявленный замок в ближайшем магазине мне выложили его родного брата, изготовленного на братской Украине (в Запорожье, собственно). Никакой другой на его место все равно бы не встал. Только что винты пришлось взять от старого замка, потому что новые как-то не лезли (а-а, понятно, почему не лезли. Замок-то под деревянную дверь, и там не винты, а саморезы, которые в дерево полагалось вкручивать). Личинку воткнул старую, она еще нормальная. Всех расходов - 1085 руб. Это против четырех тысяч, что тот парень просил. И почему я не пошел в слесаря вместо переводчиков?
Заодно узнал много нового об устройстве нашей железной двери. Например, что снаружи она железная, а внутренняя стенка у нее даже не из фанеры, а из оргалита. Или что вместо накладки на косяк там просто высверленное прямоугольное отверстие в нужном месте. И что все отверстия в ней выглядят так, будто их динозавр зубами выгрызал. Но, правда, зато второй замок там такой, как положено: сувальдный, с ригелями в две стороны, броненакладка, все дела. Просто мы им пользуемся, только когда дома никого нет, а у нас такое очень редко случается. :-D