Акация перевалила через бывший церковный забор и образовала такой себе зеленый коридорчик.

(Самой церкви за забором давным-давно нету, вместо нее там многоэтажный жилой сталинский дом - третий в нашем переулке).
Пречистенку расколбасили всю, причем капитально. Посреди проезжей части меняют коммуникации (подозреваю, давно пора было). Улица перегорожена по самую осевую, для проезда осталось по одной полосе в каждую сторону, тротуаром служит узкий коридорчик, выгороженный пластиковыми барьерами. Жильцам элитных домов не позавидуешь.

На роскошный жилой дом в стиле модерн, выстроенный в Сеченовском переулке, теперь можно зайти и полюбоваться со двора, со стороны Барыковского.

Напротив - кусок другого мира.

Домик - явно для кошки. Я ее видел и я ей не понравился. :-)
На бывшем КВД на Остоженке теперь мемориальная доска.

Стоящий рядом "дом Маргариты" (один из гипотетических) весь в лесах. Надеюсь, его все же реставрируют, а не ремонтируют.
Роспись на здании рядом с домом Тургенева (точнее, его мамаши. Это оттуда Герасим Муму топить ходил. Нет, на картине явно не Муму. ;-) ) Парикмахерская на первом этаже здания, которая "была там всегда" (в смысле, еще с советских времен), наконец не выдержала и закрылась. Теперь "сдается в аренду".
