Category:

Кому цветочков?





Масленица кончилась, зима продолжается. Если кому в организме люто-бешено не хватает весенних цветов, имейте в виду, что в супермаркетах сейчас вовсю торгуют выгонкой. Я ее видел как минимум в "Ашане" и у нас в "Билле", причем за смешные деньги, по цене одной срезанной розочки. Горшок нарциссов - 130, горшок крокусов где-то так же, гиацинты вообще по 60-80. Можно и тюльпаны найти, но они дороже и не очень. Я в свое время много лет увлекался выгонкой, а потом бросил. Во-первых, много возни, во-вторых, под это нужна целая свободная полка в холодильнике (если у вас нет погреба или застекленного балкона), а в-третьих - зачем, если в феврале те же гиацинты можно купить уже готовыми по цене луковицы в сентябре?



Москвичам отдельно напоминаю, что с 23 февраля в Аптекарском огороде - "Репетиция весны". Все те же тюльпаны, нарциссы, гиацинты и мускари, которые вы увидите в мае, только пока в горшках. Только время выбирайте с умом, иначе будете стоять в очереди, как на выставку Серова. ;-)