Капли на листьях

А вот был бы я, допустим, мастер-нолдо, и росли бы у меня руки из плеч, а не как сейчас, я бы тогда сделал такое кольцо. Или брошь, неважно. Взял бы голубые топазы и посадил их на темно-зеленую эмаль с тоненькими прожилками, так, чтобы эти прожилки только сквозь камень и видно было. И подсветил бы сбоку крохотными бриллиантами.




