Гало

Сейчас, видимо, что-то в атмосфере такое, что гало образуется почти каждое утро и каждый вечер. Просто обычно оно держится недолго, вот как сегодня, не всегда успеваешь заметить. Но вот вчера над универом в почти ясном небе долго-долго висело двойное гало. Белое вокруг солнца, и параллельно ему, намного дальше от солнца, бледно-радужная полоса. Все это было очень слабое, но вполне отчетливое, если приглядеться.



А это у нас сегодня с утра. Совсем недолго продержалось.

