Шахидское
Коту прописали подкожно физраствор с витамином В12. Средство простое, но реально работает: я это в свое время Раечке делал, оно ей заметно жизнь продлило. Проблема в том, что надо единовременно загнать котику под шкуру полстакана физраствора. Шприцы на 50 мл я брать не рискнул, там у них игла полтора миллиметра в толщину, взял на 20. Я колол, Глюк сидел, переживал и наполнял шприцы. Рэй переживал и орал на кухне. Короче, все в меру сил поучаствовали, кроме Ольги (Рэй бы и больше поучаствовал, но ему не дали). Шахид орал и сдержанно выдирался. Понять не могу: то ли ему в самом деле больно (по идее, больно быть не должно; не надо, наверно, было В12 колоть первым шприцом), то ли котик просто негодовал на вторжение в личные границы. Но жаловаться на меня он пришел, разумеется, ко мне же. ;-) Надо будет ему в следующий раз какую-нибудь тряпку дать: ему явно надо было слить агрессию, на меня он ее сливать не хотел, а линолеум особо не покогтишь.