Category:

Противостояние



Возвращаемся сегодня с прогулки, идем мимо школы, а за школьным забором, вот буквально в полуметре, сидит котик и деловито вылизывает себе яйца. Рэй обычно не особо наблюдателен, но тут заметил и застыл. Боже мой, котик! Прямо тут, рядом!

Котик, видимо, услышал подозрительные звуки, остановился, поднял голову - в нашу сторону даже не взглянул! - и продолжил свое занятие.



Рэй засуетился. И так подошел. И отсюда забежал. (Все это молча и почти беззвучно! Покойный наш Нафанька в таком волнении уже разрывался бы от лая).



Наконец он не выдержал и протиснулся между прутьями решетки по самые плечи (дальше не пролазит). Ну, тут уж я его оттащил и увел: напуганный котик, вцепившийся собаке в морду, жизнь отнюдь не украшает.