Categories:

Закат на канале

Дошел по берегу канала до моста через Волоколамку. Это наша местная достопримечательность: поверху корабли идут, а внизу машины едут. И вообще там очень классная развязка, где и шоссе, и трамваи, и мост железной дороги. Особенно приятно ее на трамвае проезжать. Я перешел через Волоколамку (там есть пешеходный надземный переход ниже уровня канала, жутковатый, запущенный, но есть) и сел на трамвай на остановке "Канал имени Москвы". Все-таки шестой трамвай от Сокола до Братцева - один из самых живописных маршрутов, особенно на закате.



Стрит-арт напротив Англо-американской школы. Этот, кажется, новый - во всяком случае, я его не помню.



Башенка над зданием шлюза.



Зачем-то густо увешана матюгальниками. Коллекцию, что ли, кто-то собирает?



Вид на юг, в сторону следующего шлюза и "Алых парусов".



Одинокий катерок зашел в шлюз, ждет своей очереди шлюзоваться.



Ворота шлюза и здания на берегу Химкинского водохранилища.







Прохода под каналом для пешеходов с этой стороны Волоколамки нет (с другой стороны есть крытый тоннель, довольно прикольный), но при желании и известной осторожности можно пройти трамвайным тоннелем.