Categories:

Катастрофа. Но не беда

А у нас плита развалилась! Точнее, не вся плита, только дверца от духовки. Я запеченную рульку разогревал, температуру выставил на максимум, может, поэтому. А может, просто время ее пришло. Я сковороду из плиты достал, дверцу закрываю - а ручка у меня в руках осталась. И дверца расслоилась надвое. Там, похоже, наружное стекло держалось на клею, пластмассовой ручке и честном слове. И вот пластмасска эта частично поплавилась, частично раскрошилась от старости. Я сижу на корточках, держу это стекло, ржу и матерюсь. Глюк такой из коридора: "Ты чего? Что случилось?" Я говорю: щас увидишь - поймешь. Он такой заходит, видит эту картину маслом - "Ну ё... т... м...!" "Во-от! - говорю. - Я же говорил, увидишь - поймешь!"



Самое смешное, что лет шесть назад у нас примерно таким же образом отвалилась дверца у холодильника. Просто отвалилась и ухнула вниз - хорошо не вбок, даже бутылки не побились, что на ней стояли.

Конечно, если бы вопрос стоял ребром, я бы это стекло обратно приколхозил. Но я как раз подумывал, что пора бы, наверное, плиту поменять, а тут еще и знак свыше, что точно пора. Свои десять лет она точно отработала.