Вчера, только стемнело, опять принялись палить и бабахать. Я перед уходом на концерт попытался было вывести собачку - ага, черта с два! Он даже вполне бодренько выбежал из подъезда, сбежал с крыльца - и внезапно лег на брюхо прямо в соленую кашу и еще немного проехался вслед за мной на поводке. Неть. Не пойду.

Зато когда мы вернулись, без чего-то час, было уже тихо. Видимо, детей уложили спать, а у взрослых наконец-то иссякла пиротехника. Так что мы нормально погуляли.

А в шесть утра я проснулся и услышал, что снова где-то бабахают. Бум! Бум! Вот же черти... Бум! Бум! Тут я осознал, что это не фейерверки, а птичья кормушка за окном колотится на ветру. Рэй, кстати, в отличие от меня, разницу услышал сразу, и гулять с утра пошел, как ни в чем не бывало. Обычным нашим маршрутом. На радиополе хорошо, снежно, и даже ящиков от стреляных салютов не видно. Неужели все такие культурные и за собой поубирали?!