Смородина
Взялся переводить запасы мороженых витаминов. Компоты варю, короче. Из мороженой красной смородины с дачи. У нас этой смородиной полторы полки в морозилке забиты, часть с прошлого лета, часть еще позапрошлогодняя, причем я, хоть убей, не помню, где какая (а как-то это пометить мне, разумеется, ума не хватило). Не так уж ее, в сущности, и много, просто мы постоянно забываем, что она у нас есть.
Сейчас полез доставать очередной пакет, развернул и обнаружил, что как-то она подозрительно вкусно пахнет. Ну не может мороженая смородина пахнуть так сильно, да еще, кажется, и не смородиной вовсе. И точно: в пакете оказалась брусника ("Вам подсунули гораздо лучший мех!") Я даже не помню, это своя, с Селигера, или покупную я в пакет пересыпал. Покупная, скорее всего: селигерскую морозить незачем, она съедается сразу, с колес.
Сейчас полез доставать очередной пакет, развернул и обнаружил, что как-то она подозрительно вкусно пахнет. Ну не может мороженая смородина пахнуть так сильно, да еще, кажется, и не смородиной вовсе. И точно: в пакете оказалась брусника ("Вам подсунули гораздо лучший мех!") Я даже не помню, это своя, с Селигера, или покупную я в пакет пересыпал. Покупная, скорее всего: селигерскую морозить незачем, она съедается сразу, с колес.