Поймал махаона. Так себе махаон, чисто для коллекции.
Прелесть, а? Насколько я понимаю, это «медведица крапивная». Кстати, рекомендую, отличный сайт-определитель: http://www.danaida.ru
Пленники нашей террасы.
Медведица-госпожа. С этой мы еще увидимся.
Толстоголовка. Либо желтая, либо лесная (она же «фавн»).
Буроглазка. С той же степенью достоверности. ;-) На самом деле, неспециалисту бабочек определять – устанешь. Очень похожие бабочки могут вообще оказаться из разных отрядов.
Офигительная бабочка, не знаю, как зовут, но явно ночная. Мало того, что она бледно-белая, цвета разведенного молока – она еще непрерывно махала крылышками, и от этого выглядела совсем призрачной.
Вот она, медведица-госпожа. Это они спариваются.
И эти – тоже. Причем один из партнеров попросту висит на втором, изредка помахивая крылышками.
А это – кузнечики. Или саранча. Или кузнечики… Меня опять запутали. Короче, зеленая хрень с яйцекладом.
Бронзовка на каком-то занятном кусте.
Не знаю, что за бабочки.
Кажется, листоед.
А эту мы с матерью нашли на дороге, полумертвую. Впрочем, живую мы бы ее фиг поймали, поглядите, какая огромная.